Regina Ammer

Institute: Lehrstuhl Informatik 10 - Systemsimulation (LSS)
Office: Martensstr. 5a
Zimmer 0.08
E-Mail: regina.ammer@informatik.uni-erlangen.de
Phone: +49 9131 85-20783
Fax: +49 9131 85-20785
URL: Homepage
Address: Universität Erlangen-Nürnberg
Lehrstuhl Informatik 10 - Systemsimulation (LSS)
Cauerstr. 6
91058 Erlangen, Germany

Daniela Anderl

Institute: Lehrstuhl für Strömungsmechanik (LSTM)
Office: Martensstr. 5a
Zimmer 0.09
E-Mail: daniela.anderl@lstm.uni-erlangen.de
Phone: +49 9131 85-20784
Fax: +49 9131 85-20785
URL: Homepage
Address: Universität Erlangen-Nürnberg
Lehrstuhl für Strömungsmechanik (LSTM)
Cauerstr. 4
91058 Erlangen, Germany

Martin Bauer

Institute: Zentralinstitut für Scientific Computing
Office: Martensstr. 5a
Zimmer 0.09
E-Mail: martin.bauer@fau.de
Phone: +49 9131 85-20784
Fax: +49 9131 85-20785
URL: Homepage
Address: Universität Erlangen-Nürnberg
Zentralinstitut für Scientific Computing
Martensstr. 5a
91058 Erlangen, Germany

Markus Wittmann

Institute: Professur für Höchstleistungsrechnen
Office: Martensstr. 5a
Zimmer 0.07
E-Mail: markus.wittmann@fau.de
Phone: +49 9131 85-20782
Fax: +49 9131 85-20785
URL: Homepage
Address: Universität Erlangen-Nürnberg
HPC
Martensstr. 1
91058 Erlangen, Germany

Matthias Markl

Institute: Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften II
Office: Martensstr. 5a
Zimmer 0.08
E-Mail: matthias.markl@ww.uni-erlangen.de
Phone: +49 9131 85-20783
Fax: +49 9131 85-20785
URL: Homepage
Address: Universität Erlangen-Nürnberg
Lehrstuhl für Werkstoffwissenschaften II
Martensstr. 5
91058 Erlangen, Germany

Saskia Sitzmann

Institute: Zentralinstitut für Scientific Computing
Office: Martensstr. 5a
Zimmer 0.09
E-Mail: saskia.sitzmann@fau.de
Phone: +49 9131 85-20784
Fax: +49 9131 85-20785
Address: Universität Erlangen-Nürnberg
Zentralinstitut für Scientific Computing
Martensstr. 5a
91058 Erlangen, Germany

Fabian Wein

Institute: Professur für Mathematische Optimierung
Office: Nägelsbachstr. 49b
Zimmer 02.211
E-Mail: fabian.wein@fau.de
Phone: +49 9131 85-20849
Fax: +49 9131 85-20848
URL: Homepage
Address: Universität Erlangen-Nürnberg
Professur für Mathematische Optimierung
Cauerstr. 11
91058 Erlangen, Germany